主办:山西省临汾经济开发区管委会 © 版权所有 2018
承办:山西省临汾经济开发区组织和人力资源部
晋ICP备05003731号 网站标识码:1410000016
涉密文件严禁上网
临汾经济开发区网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!
留言时间:2022年8月24日
留言内容:来信人反映,中骏国际社区,河汾路两边饭店特别多,油污满地,各期小区内部路面也是一样,静态两侧凡事有饭店的地方,地面更是肮脏,黑油积聚,垃圾桶很脏,旁边地面更是脏污不堪,呕吐物遗留在路面,非常影响这条街的形象。
答复时间:2022年8月31日
答复单位:临汾经济开发区规划建设部
答复内容:我区已第一时间安排环卫部门进行清理,并要求沿街饭店规范经营,禁止倾倒油污垃圾。
主办:山西省临汾经济开发区管委会 © 版权所有 2018
承办:山西省临汾经济开发区组织和人力资源部
晋ICP备05003731号 网站标识码:1410000016
涉密文件严禁上网
临汾经济开发区网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!