主办:山西省临汾经济开发区管委会 © 版权所有 2018
承办:山西省临汾经济开发区组织和人力资源部
晋ICP备05003731号 网站标识码:1410000016
涉密文件严禁上网
临汾经济开发区网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!
留言时间:2022年10月11日
留言内容:来信人反映,北外环门面房乱摆摊没人管,中骏一带饭店的餐厨垃圾乱倒,要的餐厨垃圾车当摆设了,望有关部门彻查。
答复时间:2022年10月18日
答复单位:临汾经济开发区规划建设部
答复内容:临汾开发区城管大队立即安排执法队员进行了处理,对北外环部分门面房店外摆放的商户讲解了相关市容法律法规,告知商贩禁止占道经营,并已经清理,以免对周围居民带来影响。另,坂下街沿街餐饮门店餐厨垃圾收集按照每天两次收集频次定时收集,今后我部将会对此类问题加大巡查力度。感谢广大市民对我们市容和环卫工作的理解和支持!
主办:山西省临汾经济开发区管委会 © 版权所有 2018
承办:山西省临汾经济开发区组织和人力资源部
晋ICP备05003731号 网站标识码:1410000016
涉密文件严禁上网
临汾经济开发区网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!