首页 > 新闻中心 > 通知公告

临汾经济开发区行政审批局关于临汾开发区新区主次干路及标准化厂房(中央大道、南大街)项目环境影响评价文件受理情况的公示

2022-11-08    浏览: 次    来源:

根据建设项目环境影响评价审批程序的有关规定,2022年118日我局受理了临汾经济开发区规划建设部的“临汾开发区新区主次干路及标准化厂房(中央大道、南大街)项目”环境影响评价文件,现将受理情况予以公示,公示期为2022年118日-2022年1114日(5个工作日)。

联系电话:0357-2225086

通讯地址:山西省临汾经济开发区河汾一路中段开发区管委会

邮编:041000

环评文件名称

建设地点

建设单位

环境影响评价机构

受理日期

报告书(表)

链接

临汾开发区新区主次干路及标准化厂房(中央大道、南大街)项目

临汾经济开发区甘亭新型工业园区

临汾经济开发区规划建设部

山西晋凯源环保科技有限公司

2022年118

临汾开发区新区主次干路及标准化厂房(中央大道、南大街)项目环境影响报告表.pdf

注:根据《建设项目环境影响评价政府信息公开指南(试行)》的有关规定,上述环境影响报告书(表)不含涉及国家秘密、商业秘密、个人隐私以及涉及国家安全、公共安全、经济安全和社会稳定的内容。

 

 

临汾经济开发区行政审批局

2022年118

 


  

网站地图 联系我们

主办单位:山西省临汾经济开发区管委会 © 版权所有 2018

承办单位:山西省临汾经济开发区综合工作部

晋ICP备05003731号   网站标识码:1410000016

涉密文件严禁上网

临汾经济开发区网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!

晋公网安备14100002001252号