首页 > 互动交流 > 反馈信息

临汾经济开发区关于辖区是否建设学校问题的答复

2021-04-19    浏览:

留言时间:2021年4月14日

留言内容: 来电人咨询:今年在临汾日报官微看到,市政府拟在开发区投资2.7亿元,建设九年一贯制学校,像我一样的小区住户都感到十分振奋。想了解一下情况:一是新学校开工时间拟定在多会儿?二是新学校选址在什么位置?三是以后是否还会建设开发区公立幼儿园?谢谢,祝您工作顺利,祝开发区发展越来越好。

答复时间:2021年4月19日

答复单位:临汾经济开发区管委会

答复内容:关于来电人所询问的问题,市直相关部门尚未与我区对接过学校建设等相关事宜;关于今后是否会建设公立幼儿园,我区将按照《临汾开发区控制性详细规划》逐步进行建设。

  

网站地图 联系我们

主办:山西省临汾经济开发区管委会 © 版权所有 2018

承办:山西省临汾经济开发区综合工作部

晋ICP备05003731号  网站标识码:1410000016 

涉密文件严禁上网

晋公网安备14100002001252号