首页 > 互动交流 > 反馈信息

临汾经济开发区关于河汾路人行道(非机动车道)石头墩拆除又安装影响通行问题的答复

2021-02-04    浏览:

留言时间:2021年2月2日

留言内容: 来电人反映:河汾路人行道(非机动车道),石头墩已拆除,现又安装,影响通行,咨询原因。  

答复时间:2021年2月3日

答复单位:临汾经济开发区管委会

答复内容:关于来电人反映的问题,是由于前期有多名群众反映非机动车道有机动车驶入且乱停乱放,导致非机动车行车存在安全隐患,后由我区规划建设部门进行安装。且该道路确实存在车辆较多,有部分车辆驶入非机动车道发生交通事故的问题,为确保广大群众的生命安全,又重新进行安装。

  

网站地图 联系我们

主办:山西省临汾经济开发区管委会 © 版权所有 2018

承办:山西省临汾经济开发区综合工作部

晋ICP备05003731号  网站标识码:1410000016 

涉密文件严禁上网

晋公网安备14100002001252号