首页 > 互动交流 > 反馈信息

临汾经济开发区关于主任信箱问题的答复

2021-01-04    浏览:

留言时间:2020年12月30日

来源:主任信箱

留言内容:坂下菜市场新市场大门东边2号3号卖日杂百货店长期占道经营,甚至在绿化墙上挂招牌,严重影响道路的畅通及城市环境的美观

答复时间:2021年1月4日

答复单位:临汾经济开发区管委会

答复内容:关于来信人反映的问题,临汾开发区立即安排相关部门对坂下菜市场新市场大门商户占道经营进行了清理,并约谈附近商户负责人,要求不得占道经营、不得乱堆乱放,商户负责人也保证以后一定严格遵守。今后我区还将继续加大对此路段的巡查力度。

  

网站地图 联系我们

主办:山西省临汾经济开发区管委会 © 版权所有 2018

承办:山西省临汾经济开发区综合工作部

晋ICP备05003731号  网站标识码:1410000016 

涉密文件严禁上网

晋公网安备14100002001252号