首页 > 互动交流 > 反馈信息

临汾经济开发区关于河汾五路与中大街洒水车洒水导致道路结冰的答复

2020-12-04    浏览:

留言时间:2020年12月3日

留言内容:来电人反映:汾河五路与中大街人社局前面的道路冬季洒水车洒水,道路结冰,存在安全隐患,希望停止洒水。请贵单位核实处理并回复来电人。       

答复时间:2020年12月4日

答复单位:临汾经济开发区管委会

答复内容:关于来电人反映的问题,我区领导第一时间向城市管理部门反映来电问题,并要求城市管路部门要合理安排洒水时间,避免道路因洒水结冰,导致行车安全隐患。感谢您的来电提醒。

  

网站地图 联系我们

主办:山西省临汾经济开发区管委会 © 版权所有 2018

承办:山西省临汾经济开发区综合工作部

晋ICP备05003731号  网站标识码:1410000016 

涉密文件严禁上网

晋公网安备14100002001252号