首页 > 互动交流 > 反馈信息

临汾经济开发区关于中骏四期商贩占道经营问题的答复

2020-12-11    浏览:

留言时间:2020年12月2日

留言内容:来电人反映:中骏4期晋馆子饭店旁台阶上,每天下午17:30到晚上22点,有售卖串串的商贩占道经营,使用的棚子和物品全天放在道路上,并且将油污弄到地面上,希望尽快清理。请贵单位尽快核实处理,并给予来电人回复。

答复时间:2020年12月11日

答复单位:临汾经济开发区管委会

答复内容:接举报后,临汾开发区立即安排城管大队工作人员对中骏4期晋馆子饭店旁商贩占道经营、使用的棚子和物品全天放在道路上情况进行了核查。城管工作人员及时清理了占道经营商贩,并告知其不得占道经营。后续的排查过程中,未发现还有类似违法行为。


  

网站地图 联系我们

主办:山西省临汾经济开发区管委会 © 版权所有 2018

承办:山西省临汾经济开发区综合工作部

晋ICP备05003731号  网站标识码:1410000016 

涉密文件严禁上网

晋公网安备14100002001252号