首页 > 互动交流 > 反馈信息

临汾经济开发区关于常兴西街一饭店违规搭建包间占道经营问题的答复

2020-11-14    浏览:

留言时间:2020年11月6日

留言内容:来电人反映:常兴西街的蚝横小酒馆违规搭建包间占道经营,严重影响通行,希望能够进行处理。请贵单位核实处理。

答复时间:2020年11月13日

答复单位:临汾经济开发区管委会

答复内容:接举报后,临汾开发区立即安排城管大队工作人员对举报人反映的常兴西街蚝横小酒馆违规搭建情况进行了核查。城管工作人员对其负责人讲解了违规搭建占道经营带来的不良影响,并责令其立即对违建进行了拆除,目前对新建的违建已全部拆除。


  

网站地图 联系我们

主办:山西省临汾经济开发区管委会 © 版权所有 2018

承办:山西省临汾经济开发区综合工作部

晋ICP备05003731号  网站标识码:1410000016 

涉密文件严禁上网

晋公网安备14100002001252号