首页 > 互动交流 > 反馈信息

临汾经济开发区关于坂下路中骏2期小区楼底饭店门口停车位内摆放的障碍物(圆石头)至今未移除问题的答复

2020-10-22    浏览:

留言时间:2020年10月19日

留言内容:坂下路中骏2期小区楼底饭店在饭店门口停车位内摆放的障碍物(圆石头)至今未移除,希望尽快移除。

答复时间:2020年10月22日

答复单位:临汾经济开发区管委会

答复内容:临汾开发区立即安排城管大队工作人员对坂下路中骏二期楼下饭店在停车位摆放障碍物情况进行了核查。城管工作人员约谈了该饭店负责人,并对其私自摆放的障碍物及时进行了清理,该饭店负责人保证今后一定严格遵守规定。


  

网站地图 联系我们

主办:山西省临汾经济开发区管委会 © 版权所有 2018

承办:山西省临汾经济开发区综合工作部

晋ICP备05003731号  网站标识码:1410000016 

涉密文件严禁上网

晋公网安备14100002001252号