首页 > 互动交流 > 反馈信息

临汾经济开发区关于小麦研究所南边第一间门面管理人员使用高危农药在路边搅拌问题的答复

2020-09-14    浏览:

留言时间:2020年9月13日

留言内容:来电人张先生反映:尧都区115车站小麦研究所南边第一间门面房,门面房的管理人员使用高危农药在路边搅拌,味道刺鼻,存在安全隐患,已经持续好长时间,希望尽快处理。请贵单位核实处理。

答复时间:2020年9月14日

答复单位:临汾经济开发区管委会

答复内容:关于来电人反映的问题,我区环保部门经过现场核实,是在做种子包衣,已经要求其立即整改,禁止露天操作。


  

网站地图 联系我们

主办:山西省临汾经济开发区管委会 © 版权所有 2018

承办:山西省临汾经济开发区综合工作部

晋ICP备05003731号  网站标识码:1410000016 

涉密文件严禁上网

晋公网安备14100002001252号