首页 > 互动交流 > 反馈信息

临汾经济开发区关于主任信箱问题的答复

2020-09-15    浏览:

留言时间:2020年9月5日

来源:主任信箱

留言内容:来信人咨询,育仁花苑隔壁东边整天晚上通宵施工,白天停工,噪音特别大影响休息望解决

答复时间:2020年9月15日

答复单位:临汾经济开发区管委会

答复内容:关于来信人反映的问题,由于该工地施工属于拉运土方,根据规定白天禁止此类施工,只能夜间施工,我区已安排工作人员与施工单位负责人进行联系,要求增加施工人员和施工车辆,尽最快速度进行土方拉运工作,尽快完工减少对周围居民生活的影响。


  

网站地图 联系我们

主办:山西省临汾经济开发区管委会 © 版权所有 2018

承办:山西省临汾经济开发区综合工作部

晋ICP备05003731号  网站标识码:1410000016 

涉密文件严禁上网

晋公网安备14100002001252号