首页 > 互动交流 > 反馈信息

临汾经济开发区关于主任信箱问题的答复

2020-06-19    浏览:

留言时间:2020年6月18日

来源:主任信箱

留言内容:来信人咨询, 随着农村生活水平的不断提高,生活污水的排放成为了生活中的首要难题,比如:想要装浴室、以及厨房中的自来水管,但是污水没有地方排放,很多家都直排在路面上,长期以往,不但影响环境,还会损坏路面,不是长久之法。所以请问一下,我们市对农村污水排放问题有相关政策吗?

答复时间:2020年6月19日

答复单位:临汾经济开发区管委会

答复内容:关于来信人反映的问题,我区无此项职能,请咨询相关部门。



  

网站地图 联系我们

主办:山西省临汾经济开发区管委会 © 版权所有 2018

承办:山西省临汾经济开发区综合工作部

晋ICP备05003731号  网站标识码:1410000016 

涉密文件严禁上网

晋公网安备14100002001252号