首页 > 互动交流 > 反馈信息

临汾经济开发区关于芳德幼儿园责任押金未退问题的答复

2020-08-06    浏览:

留言时间:2020年8月4日

留言内容: 来电人反映:2020年前在尧都区南孝村西三巷芳德幼儿园工作,在职期间缴纳了1000元的责任押金,现已离职,但该幼儿园不予退还,且园中许多离职的工作人员都未退还。咨询原因,并希望能够尽快退还押金。

答复时间:2020年8月6日

答复单位:临汾经济开发区管委会

答复内容:关于来电人反映的问题,我区立即安排劳动监察大队对该事件进行调查核实,经核实,来电人反映情况属实,并及时与幼儿园园长取得联系,经我队沟通协调之后,押金已及时退还,王岩岩已出具支付凭证,此事已圆满解决。

  

网站地图 联系我们

主办:山西省临汾经济开发区管委会 © 版权所有 2018

承办:山西省临汾经济开发区综合工作部

晋ICP备05003731号  网站标识码:1410000016 

涉密文件严禁上网

晋公网安备14100002001252号