首页 > 互动交流 > 反馈信息

临汾经济开发区关于尧都区金井村兴荣物流“饿了么”平台拖欠工资问题的答复

2020-07-23    浏览:

留言时间:2020年7月19日

留言内容:来电人反映:来电人在临汾市尧都区金井村的兴荣物流公司“饿了么”平台工作十天(4月25日至5月5日),现已离职,拖欠1000元工资未发放,入职时交纳500元装备押金,希望尽快发放工资及押金。

答复时间:2020年7月22日

答复单位:临汾经济开发区管委会

答复内容:关于来电人反映的问题,我区已经联系过物流公司,物流公司表示已经付过1000元给来电人,并于下个月将500元押金退还来电人。


  

网站地图 联系我们

主办:山西省临汾经济开发区管委会 © 版权所有 2018

承办:山西省临汾经济开发区综合工作部

晋ICP备05003731号  网站标识码:1410000016 

涉密文件严禁上网

晋公网安备14100002001252号