首页 > 互动交流 > 反馈信息

临汾经济开发区关于坂下菜市场口商贩占道经营,导致路口拥堵问题的答复

2020-07-17    浏览:

留言时间:202078

留言内容:来电人反映:坂下菜市场口商贩占道经营,导致路口拥堵。请贵单位核实处理。

答复时间:2020717

答复单位:临汾经济开发区管委会

答复内容:接举报后,临汾开发区立即安排城管大队执法队员对坂下市场进行核查。城管执法人员对占道经营商贩讲解了占道经营造成的不良影响并进行了清理,同时规范其到市场里面进行经营活动。 今后我大队还将继续加大对此路段的巡查清理力度。

  

网站地图 联系我们

主办:山西省临汾经济开发区管委会 © 版权所有 2018

承办:山西省临汾经济开发区综合工作部

晋ICP备05003731号  网站标识码:1410000016 

涉密文件严禁上网

晋公网安备14100002001252号