首页 > 互动交流 > 反馈信息

临汾经济开发区关于建设路北口大量商贩占道经营问题的答复

2020-06-24    浏览:

留言时间:2020年6月19日

留言内容:来电人反映:每天中午11点左右,建设路北口有大量商贩占道经营,严重影响交通,并有大量残留垃圾不做处理,希望能够尽快处理。请贵单位核实处理。     

答复时间:2020年6月23日

答复单位:临汾经济开发区管委会

答复内容:关于来电人反映的问题,我区立即安排城管大队、环卫工作人员对该区域商贩进行查处,对占道经营商贩进行训诫,并要求禁止在此处摆摊。并对此处环境问题进行处理,今后,我区城管大队也会对该区域进行重点巡查,一经发现问题,立即处置。



  

网站地图 联系我们

主办:山西省临汾经济开发区管委会 © 版权所有 2018

承办:山西省临汾经济开发区综合工作部

晋ICP备05003731号  网站标识码:1410000016 

涉密文件严禁上网

晋公网安备14100002001252号